Благодать это Иисус!

Иногда меня спрашивают: «Почему вы говорите, что благодать это Иисус»?
Или «Почему вы говорите что благодать это личность»?
Благодать это не множество правил которые нужно исполнять, это не смазка для винтиков в механизме ваших стараний. Благодать это личность которая живет своей жизнью в вас. Жизнь под благодатью, подобна жизни в браке. Это приключение со Христом. Благодать это не теология и не учение, это не предмет урока, и не доктрина. Это личность с именем Иисус. Вот почему Господь хочет, чтобы вы получили обилие благодати! Иметь обилие благодати, значит иметь обилие Иисуса. Джозеф Принц говорит, что закон безличностен он нам когдато был «дан»  до какогото времени, в то время как благодать личностна она «пришла» навсегда, как приходит Иисус (Ин 1:17).
Иисус пришел полон благодати от Того, Кто сидит на престоле благодати. Он является олицетворением благодати Отца. Нет Иисуса, нет благодати. Знать Иисуса, значит знать благодать.


В послании к Римлянам апостол Павел описывает грех как личность. Он говорит о грехе используя имя существительное (не глагол). Точно так-же, как грех является синонимом сатаны, благодать является синонимом Иисуса.
Почему благодать это Иисус? Хотите посмотреть в Писание? Вот эти причины!
• Евангелие благодати является Евангелием Иисуса (Деян 20:24, 2Tим 1:8).
• Мы спасены благодатью (Еф. 2: 5); мы спасены Иисусом (2 Тим 1:9).
• Мы оправданы благодатью (Рим 3:24); мы оправданы Иисусом (Рим 4:25).
• Благодать помогает нам; Иисус помогает нам (Евр 4:16).
• Божья благодать предлагает спасение для всех (Тит 2:11); Иисус это Спаситель для всех (1 Тим 4:10).
• Бог есть любовь и эта любовь, приходит через благодать; Иисус есть любовь пришедшая от Отца (Ин 16:28).
• Святой Дух это Дух Христа (Рим 8:9) и Дух благодати (Евр 10:29).
• Все Божьи благословения приходят к нам только по благодати, и все они находятся в Иисусе (Еф.1:3).
• Благодать учит (Тит 2:12); Иисус наш учитель (Мат 8:19).
• Благодать царствует (Рим. 5:21); Иисус царствует (1 Кор 15:25).
• Галаты отпали от Христа? Они отпали от благодати (Гал 5: 4).
• Божья благодать дается во Христе Иисусе «(1Кор 1:4, Еф. 1:6, 2 Тим 1:9, 2:1). Иисус является воплощением Божьей благодати.
• Вот два Библейские благословения: «Господь с вами» и «Благодать Господа да будет с вами» (2 Тим 4:22, Рим. 1:25).
• Ветхозаветные пророки предсказывали пришествие Иисуса и приход благодати (1 Пет 1:10). Это были не два отдельных события. Благодать пришла, когда пришел Иисус (Ин 1:17).
• В той-же степени, что мы познаем Иисуса, мы наслаждаемся Божьей благодатью (2 Пет 1: 2)
Вы видите? Благодать это Иисус! Но почему это имеет значение?
Это имеет большое значение, потому что благодать не принесет плоды в вашей жизни, если вы будете думать, что это просто доктрина. Мне говорят что я слишком много учу о благодати, что это приведет к дисбалансу, но это просто невозможно, когда у вас есть правильное понимание благодати. Это все равно что сказать что ваша любовь к супругу приведет вас в публичный дом. Когда я слышу критику в свой адрес со стороны пасторов (мне пишут их члены), это заставляет меня задаться вопросом: что они проповедуют? Ведь если они не проповедуют благодать, тогда Иисус для них только урок по теме «христология», наравне с другими предметами: «пневматологией» «теологией» и «сетереологией».
Друзья, благодать это не сезон, не период, не уровень, и не этап. Это не ступенька и не отрезок, не аспект Божьего характера, который балансирует эту сторону Бога с Его менее благодатными чертами. Благодать это личность, которая любит вас, умерла за вас, и теперь живет для вас. Евангелие благодати это Евангелие Иисуса — нет никакой разницы. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами!
Скажите со мной: «АМИНЬ»

 

Валентин Миронюк

Related Posts

Добавить комментарий