Если вы исповедуете грехи, тогда вам необходимо принести барашка и зарезать его в Церкви. Потому что после исповедания НЕОБХОДИМО ПРОЛИТЬ КРОВЬ! Не на оборот. Если же вы ссылаетесь на Жертву Христа, то вы должны понять, что Христос умер ПЕРЕД вашим исповеданием грехов. И Он умер ОДНАЖДЫ И УНИЧТОЖИЛ ГРЕХ!
Христос не прощает грехи по ветхозаветному сценарию: ИСПОВЕДАНИЕ И ПОТОМ ПРОЩЕНИЕ. Иначе
надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира и по сегодняшний день. Он же ОДНАЖДЫ, к концу веков, явился для УНИЧТОЖЕНИЯ ГРЕХА жертвою Своею.
( Евр. 9:26)
Далее. (Евр. 10:11 -12)
Ветхозаветные священники ЕЖЕДНЕВНО приносили жертвы, потому что принимали исповедание грехов и занимались прощением! — хотя жертвы животных не уничтожали грехи.
О Христе — «Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога!»
ПОЧЕМУ ПСАЛОМ 50 ОТНОСИТСЯ К ВЗ?
Друзья многие христиане цитирует 
псалом поют, его в церкви, хотя он больше не относится к ним. Сегодня я покажу вам это в сравнении. Я буду приводить слова из 
-го псалма в сравнении со словами Евангелия🔶 «Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей….» ст.3
🔷 «Мы можем смело приходить к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать….» (Евр.4:16)
🔶 «Изгладь беззакония мои» ст.3
🔷 «Итак, покайтесь и обратитесь к Иисусу, чтобы ваши грехи были стерты,» (Деян.3:19)
🔶 «Многократно омой меня от беззакония моего» ст 4.
🔷 «По воле Бога освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа» (Евр.10:10)
Истинное зеркало — это Евангелие, Благая весть!
«Ибо кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникает в закон совершенный, закон свободы…» (Иак.1:23,25).
«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все, открытым лицом, как в зеркале взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2-е Кор.3:17,18).
Когда мы смотрим в зеркало, чье отражение мы там видим? Апостол Павел утверждает, что мы являемся новым творением и древнее прошло(2-е Кор.5:17). Мы соединились в один дух с Господом и потому каков Он таковы и мы в этом мире(1-е Кор 6:16). Зеркало в которое нам нужно смотреть, это не закон десяти заповедей. Зеркало — это Евангелие, радостная весть. Когда мы смотрим в него, мы видим своё истинное отражение, каковы мы во Христе по настоящему.
Личная ответственность
Одно из самых больших препятствий, которые встречаются у людей в переваривании Евангелия Благодати это то, что они чувствуют пренебрежение к личной ответственности в своем духовном хождении. Они чувствуют, что ты проповедуешь “несбалансированное послание” и хотят дать тебе опровержение к завершенной работе Креста. Как будто бы Евангелие – это только “потенциальная” Благая Весть, пока ты не сделаешь свою часть в этом уравнении. Они хотят транзакционное соглашение, посредством которого ты играешь в свою роль по спасению. Будь то привлечение большей веры или возбуждение в себе большего покаяния, что бы это не было. Ну, они не скажут это именно таким образом, но скажут: «А что насчет покаяния?»
Наверное, речь идет о греческом слове metanoia, которое означает «изменить свое мышление». И, конечно же, нам нужно поменять наше мышление, перестав считать, что мы имеем хоть что-то в своих силах в вопросе спасения и начнем быть уверенными в том, что Иисус закончил работу. Или как кто-то сказал: «Иисус сделал свою часть, теперь тебе нужно сделать свою часть». Нет, Он и есть наша часть! Он и есть наш человеческий ответ Отцу. Он не нуждается в нас как лежащих на полпути. Он и есть сам Мостик, который проработал спасение с Божьей стороны и со стороны человека в этом уравнении.
Но мы настолько склонны делать что-то. Я имею ввиду, мы как маленькие связки религиозных нервных окончаний, которые грызут удила в том, чтобы помочь Богу. Если Иисус сделал все для моего спасения и моей духовности, тогда в чем же заключается роль личной ответственности? Ты всегда можешь определить состояние сердца кого-либо, основываясь на вопросах, которые они задают: «Что я должен сделать?» Слушай, если хотя бы одно звено в цепи спасения основано на мне, тогда вся «цепь не сильнее, чем ее самое слабое звено». Послушайте, бесплатная Благодать – это и есть наивысший камень преткновения всех времен. Все оскорблены идеей «бесплатного обеда». И особенно лидеры хотят дать тебе опровержение под конец твоей проповеди о благодати.
Джон Краудер. Экстаз Любящего Бога. Завет блаженства. Глава первая.
Часть первая. Созданы для наслаждения.
Глава первая. Завет блаженства.
Вы были созданы для наслаждения, и ни для чего иного. Внутри каждого человека существует стремление познать Источник всех наслаждений – Воплощение экстаза. В самой сути человечества горит это страстное желание, вложенное Самим Богом, и утоляемое только Им. Все мы рождаемся с ищущим сердцем, взывающем о конечном свершении. И это отчаяние внутри не удовлетворится ничем иным, ведь все остальное так нестабильно, ненадежно и пустотело. Как сказал Царь Соломон, все остальное “суета сует; все суета ” (Еккл. 1:2)
“… И я потрясу все народы, и они придут к Желаемому Всеми Народами, и Я наполню этот храм славой”, говорит Господь духов (Аггей 2:7).
События в эдеме
События в эдеме описаны больше как образы, как например многие думают, что плод был яблоком), ну вообще без разницы, это просто описание того, что происходило простым способом, как 2+2; вкушение плода от дерева поЗНАНИЯ добра и зла — это смена природы, завета. До этого они не знали что добро, что зло, потому что жили в любви Бога и ничего лишнего. Но как только дьявол искусил адама сьесть закон (который показывает, что есть плохо, соответственно и хорошо : Но я не иначе УЗНАЛ грех, как посредством закона (Рим.7:7) и «Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер» Рим.7:9,10), то у адама открылись глаза — и он умер, как Бог и обещал «»И заповедал Господь Бог человеку, говоря: … от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»»
(Быт.2:16,17), но адам умер только еще через несколько сот лет, смерть была — отделение от Бога, а после уже физическая.
так вот дерево «познания добра и зла» — не что иное как закон, потому что законом познается грех, и закон убивает. еще стих в догонку «Если же служение СМЕРТОНОСНЫМ буквам, начертанное на камнях» 2Коринф.3:7. Так же закон несет осуждение, вину — адам когда вкусил — у него открылись глаза, и увидели что наги, прикрылись смоковными листьями, т.е. стало стыдно, и после этого он стал бояться даже Бога (который его никогда не наказывал, не бил, не ругал), когда Бог звал его, адам спрятался и сказал «я Тебя услышал и убоялся»
«если служение ОСУЖДЕНИЯ славно (это говорится о тех начертанных на камнях заповедях, законе) , то тем паче изобилует славою служение ОПРАВДАНИЯ (любви, свободы, благодати). » 2Коринф.3:9
это и говорит, что буква, закон оно же «дерево познания добра и зла»- осуждение, страх, смерть. А служение духа, благодати — оправдание, свобода, любовь.
еще очень мощный и интересный стих
Посему, как преступлением ОДНОГО ВСЕМ человекам ОСУЖДЕНИЕ, так ПРАВЕДНОСТЬЮ ОДНОГО ВСЕМ человекам оправдание к жизни.
(Рим.5:18) кто эти ОДНИ? первый из-за кого осуждение — Адам, а второй, из-за кого всем оправдание — Иисус.
Антон Петрович
Джозеф Принс — Одежда праведности
Левит 1: 6
и снимет кожу с [жертвы] всесожжения и рассечет ее на части;
Вы знаете, кто первым одел человека с пальто кожи? Это был Сам Бог Всемогущий, когда Он нашел Адам и Еву скрывающимися за кустами, потому что они боялись его. Они стали бояться и осознавать, что они согрешили против Бога. В их сознании появился грех, они поняли, что они наги, и что славы Божьей, которая была их покрытие, не стало.
Таким образом, Бог убил животное, чтобы одеть Адама и Еву с гербами кожи. (Бытие 3:21) Животное должно было умереть, и его окровавленное кожа стала их покрытием. Это говорит о крови Иисуса, который охватывает вас, когда он стал вашим всесожжением. Агнец Божий не просто забрал ваши грехи. Он также дал вам Свою праведность.
Возлюбленные, вы покрыты кровью Иисуса. Праведен Ты Его кровью. Бог облек тебя в одежду праведности, которая была оплачена кровью Иисуса. Я не говорю о физическом халате из ткани. Я говорю о одежде праведности, которая была на Иисусе, когда Он сказал буре, «Мир, будет еще!» И пришло совершенное спокойствие (Матфея 8: 23-27), когда исцеление потекло от Него больным и когда Он воскресил Лазаря из мертвых. (Ин. 11: 38-44)
Если вы верите, что вы праведны из-за крови Иисуса, вы будете видеть эффекты ношения Его одежды праведности. Вы увидите что чудеса происходят на ваших глазах. Вы становитесь благословенным магнитом, особенный магнит благодати. Это не ваша собственная праведность, но праведность Иисуса, которую вы восставили, которая привлекает к себе все эти благословения Бога в вашу жизнь.
Мой друг, осознавайте одетыми себя в одежду Иисуса праведности. Каждый день приходите к Богу и говорите: «Отец, я благодарю Тебя, что Иисус есть мое всесожжение. Он охватывает меня с головы до ног в Его праведности. Какой он сейчас, такой же и Я в Нем. » И вы увидите проявления благословения здоровья, целостности, защиты и обеспечение, которое вы получаете в одежде праведности!
Джозеф Принс — Вы возлюбенны Богом!
“В этом проявлена вся слава Его благодати, которую Он дал нам во Христе, возлюбленном Им” [Ефесянам 1:6]
Когда Иисус был в реке Иордан, Он слышал голос Своего Отца, который сказал: «Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение»! [Луки 3:22] Позже в пустыне, Он слышал те же слова от дьявола, когда тот говорил Ему: «Если ты Сын Бога…»[Луки 4:3]
Заметьте, когда дьявол говорил Иисусу: «Если Ты Сын Бога…» он всячески старался скрыть, что Иисус является «возлюбленным» Сыном Бога, потому что если вы знаете эту истину, то его искушения не смогут овладеть вашей жизнью!
Окружающие в благодати
«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами.»
К Евреям 12:15-17 SYNO
Что может является в нашей жизни горким корнем из-за которого мы можем лишиться благодати Божьей?
Обратите внимание, что это не блуд и нечестивец- это плод горького корня! Читать далее
Эмиграция в «место покоя».
Сегодня я хочу поговорить таком виде эмиграции -который никак не связан с другими городами и странами и вообще не имеет никакого отношения к географии. Я хочу поговорить об эмиграции в самое лучше место на Земле, и это место — покой, основанный на завершенности труда Иисуса Христа на кресте.
Эмигрировать туда несложно. Достаточно просто поверить в то, что всё, что нужно для твоей жизни и благочестия, Иисус сделал на кресте:
А входим в покой мы уверовавшие… ~ Евр. 4:3А
Иисус уже обеспечил тебя Своей праведностью, Своим исцелением, Своим богатством. Ты можешь всё, абсолютно всё, найти в Нем!
Тебе не надо пытаться стать праведным, Иисус уже сделал тебя Своей праведностью!
Тебе не надо пытаться исцелиться, ты исцелен ранами Иисуса еще 2000 лет назад!
Тебе не надо пытаться разбогатеть, ты уже богат, у тебя есть самая ценная вещь, о которой только мечтали пророки Ветхого Завета — благодать Иисуса Христа! Ее не купишь ни за какие миллиарды, она может быть получена только как дар от Бога. Если ты получил ее, ты богаче всех миллиардеров вместе взятых.